Дошкольное учреждение расположено в заречной части города по адресу:

160014, г. Вологда, ул. Малая Сибирская, д.7-а.

Режим работы учреждения - 12 часовой - с 07.00 до 19.00.часов при 5-дневной рабочей неделе.

Телефоны ДОУ: 54-28-45, 54-30-35

Электронная почта:  dou31@vologda-city.ru

Заведующий ДОУ   Виноградова Наталья Михайловна

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 31 «Малышок» было открыто в августе 1967 года (Приказ начальника Управления охраны общественного порядка (УООП) Вологодского облисполкома  об объявлении штата дошкольного детского учреждения яслей-сада № 31 УООП Вологодского облисполкома от 01 августа 1967 года № 408).

21 марта 2008 года учреждение принято в муниципальную собственность муниципального образования «Город Вологда» (Постановление Правительства Вологодской области от 25 марта 2008 года № 583).

В настоящее время учреждение находится в ведении Управления образования Администрации города Вологды, которым осуществляются отдельные полномочия Учредителя.

Первоначально детский сад был рассчитан на 110 мест, на 6 групп для детей с 2 до 7 лет. Сегодня функционирует 6 групп (из них 1 группа раннего возраста и 5 дошкольных групп). Списочный состав - 178 детей.  Дошкольное учреждение полностью удовлетворяет потребность населения в услугах дошкольного образования, пользуется большим спросом и авторитетом у родителей.

Образовательная деятельность в дошкольном учреждении осуществляется по «Примерной основной общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, на русском языке. Приоритетное направление МДОУ - художественно - эстетическое развитие детей.

Учредители

Решаем вместе

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

МЕДИЦИНСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ